首页
知德知识百科
>
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
妈妈买了4千克贡梨和3千克苹果,共付了8.15元,每千克贡梨1.25元,每千克苹果多少元?(列方程)
2025-12-18 03:21:34
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果每千克X元,
3X+4×1.25=8.15
3X+5=8.15
3X=3.15
X=1.05
回答2:
解:设每千克苹果x元
1.25*4+3x=8.15
x=1.05
答:每千克苹果1.05元
相关问答
最新问答
同型号的英特尔CPU在鲁大师跑分区别可以是3万什么回事
从中大去农工商怎样走
一部港台鬼片。演员里有吴君如。有个情节,是吴君如和另一个女生在树林里遇到一群鬼。
唱鸭app怎么只弹不唱教程?
如何设置手机信息密码锁
如果苗圃的长增加五米面积就增加75米苗圃的宽是多少米
杭州GAGA 怎么样消费的??
一方出资金,一方出技术组成公司签的合同叫什么合同?如何限制某方中途不干?
て形后加ます是什么意思?
发动机积碳严重火花塞积碳就多么