体育老师要给田径队的同学买运动服,每套运动服多少元体育老师一共带了多少元?

2025-12-18 04:52:00
推荐回答(4个)
回答1:

660+20=680 元 36-28=8 套 680÷8=85元 85×28=2380元 2380+20=2400元

回答2:

26x(92+60)=3952元

回答3:

容易

回答4:

1400HK死JPEG哦破额